Учиться, учиться и еще раз учиться. Обучение в "Лето"

Постоянное повышение профессиональных навыков в сфере недвижимости сейчас не просто роскошь, но и, как говорится, средство передвижения – передвижения к собственному успеху, реализации и доходу.

Зачем брокеру проходить обучение? Прежде всего, чтобы выйти на высший уровень продажника: учиться не просто удовлетворять потребности клиента, а формировать их.

За последние несколько лет портрет покупателя недвижимости в Сочи глобально изменился. На это повлиял общий рост стоимости квадратных метров.

Буквально пару лет назад мы работали с покупателями, готовыми платить по 3-4 миллиона рублей за квартиру, а сегодня это бюджеты в 20-30 миллионов, причём объекты не из элитного сегмента, а стандартный вариант. Естественно, что человек, который заработал 20-30 миллионов, и решает, на что их потратить, обладает большим выбором – катер, новый Porsсhe или квартира в Сочи? Такие клиенты привыкли к совсем другому уровню сервиса, соответственно, они ждут нового уровня и от брокеров.

Необычным образом на рынок недвижимости Сочи повлияла пандемия и закрытие границ. Состоятельные люди, которые привыкли отдыхать на Лазурном берегу во Франции, в Монако, в Форте-деи-Марми или Сан-Тропе, оставляя там за отпуск по 7-8 миллионов рублей, вынуждены были приехать на российский курорт, и Сочи им понравился. У многих возникло желание иметь свой кусочек приморского города. Так появились клиенты нового уровня с очень высокими доходами, с которыми благодаря профессионализму сотрудников компании «ЛЕТО» удалось выстроить прочные отношения.

Рост цен на недвижимость в Сочи дал застройщикам возможность реализовывать более интересные проекты. В город «вошли» инвесторы, которые рассматривают недвижимость как бизнес и выгодное средство вложения денег.

Для успешной работы на рынке недвижимости в Сочи сегодня нужны специалисты высокого уровня. Сейчас в компании «ЛЕТО» трудится 400 брокеров. За несколько лет мы выстроили качественную систему обучения. Четыре раза в неделю для сотрудников компании проходят обучающие тренинги. Часто их ведут профессионалы с мировым опытом, включая таких специалистов, как Давид Мардашев, Станислав Мартынов, Андрей Шишаков.

При этом «занятия» направлены не только на развитие прямых навыков продаж, но и на личностный рост. Проводим тренинги по стилю, благодаря чему брокеры компании «ЛЕТО» всегда хорошо выглядят. Есть тренинги по развитию речи и компетенции «собеседника». Проходят лекции по истории Сочи.

Благодаря этому нашим клиентам не только выгодно, но и очень комфортно работать с брокерами компании «ЛЕТО». Они получают высокий сервис привычного для них уровня. Клиенты возвращаются к нам, рекомендуют своим друзьям и знакомым.

Развивая у сотрудников не только hard-skills, но и мягкие навыки, soft-skills, компания получает огромное преимущество на юге России. И самое главное, качественная подготовка кадров становится трендом и растёт общий уровень сервиса на всём рынке недвижимости Сочи.