22 июля 2020
Ипотека

Итоги инвестиционного форума в Сочи

Завершился, ставший традиционным для Сочи, Международный Инвестиционный Форум 2015, который состоялся здесь уже в четырнадцатый раз. В этом году в мероприятии приняли участие 9,5 человек из 73 регионов России и 25 стран мира.

Для Сочи этот форум оказался удачным. Его итогом стали подписанные соглашения, согласованные контракты на реализацию инвестиционных проектов, перспективы дальнейшего развития города и новые рабочие места.

Так, в скором времени планируется возведение нескольких объектов недвижимости на курорте: два жилых комплекса, два отеля, турбаза для отдыха, несколько парковок, которые должны улучшить ситуацию с парковками в городе.

SkyPark начнет строительство 3-звездочного отеля на Красной поляне, а на северном склоне хребта Аибга появится спортивный комплекс «Снежинка», который будет заниматься подготовкой спортивного резерва по лыжам.

Кроме того, в Адлерском и Лазаревском районах Сочи будет возведено 3 тепличных комплекса и многофункциональная продуктовая территория, которые обеспечат жителей всего Большого Сочи свежими и экологически чистыми продуктами.

В целом, Форум получился насыщенным и плодотворным. Всего на нем Сочи подписал 12 договоров на общую сумму 14,5 млрд. рублей, а новые объекты инфраструктуры создадут боле 2000 рабочих мест для горожан.