13 июля 2020
Ипотека

Что нам санкции? У нас ЛЕТО!

Эксперты подвели итоги курортного сезона в Сочи, и пришли к выводу, что санкции ЕС благотворно повлияли на туристический бизнес и рынок недвижимости Сочи. В условиях усложнения отношений с соседними странами, многие россияне предпочли провести отпуск "дома", а также купить квартиру в Сочи, а не в Европе.

Отели прибрежного кластера зафиксировали в среднем 65% заполняемость, некоторые отели сообщили о 95% наполняемости. В прошлом Олимпийском году, к примеру, этот показатель был равен 56%.

Отели горного кластера также выиграли от санкций. Несмотря на то, что лыжный сезон стартует только в декабре, этим летом в отелях Красной поляны средняя заполняемость составила 25%, что в 2 раза больше, чем в прошлом году.
Недвижимость Сочи также выиграла от запретов Европы. Балансирующий курс рубля убедил инвесторов в целесообразности приобретения квартир в Сочи.

В целом для Сочи этот сезон выдался удачным, и несмотря на то, что он подходит к концу, в здесь сохраняется жаркая летняя погода, теплое море и отличное настроение.