27 сентября 2022
Инвестиции

Зачем берег турецкий?

Россия входит в топ-3 стран, жители которых чаще всего покупают объекты в Турции. В этом вопросе наша страна опережает Китай, Германию, Афганистан и Казахстан. Так за первые 10 месяцев 2021 года россияне купили более 3,6 тысячи объектов турецкой недвижимости, потратив на это 40,6 миллиардов рублей.

Во многом такой выбор можно объяснить строительным бумом и колебанием курса турецкой лиры, благодаря чему стоимость многих объектов становится актуальной для инвестиций. Недвижимость в Турции – одно из самых интересных направлений для вложения средств на сегодняшний момент.

В прошлом году турецкий рынок недвижимости показал рост в 120 процентов. Такой показатель можно сравнить с Сочи.
Какая объекты в Турции стоит выбирать для инвестиций? Несмотря на то, что многие россияне «любят» приобретать недвижимость на турецких курортах, для получения прибыли лучше подходят Стамбул и Анкара. Здесь очень привлекательны цены на недвижимость. Например, за 6 миллионов рублей можно купить однокомнатную квартиру с полноценной спальней, отдельной кухней-гостиной в комплексе, который будет готов через год. Все объекты сдаются с ремонтом и необходимой техникой, останется добавить только мебель. В комплексах предусмотрена вся инфраструктура, с собственной территорией, спа-центрами и бассейнами.Уже через год можно будет перепродать объект с ростом цены.

И дополнительный бонус, который становится очень актуальным: В случае приобретения недвижимости на сумму в 25 миллионов рублей, покупатель и его семья получают гражданство Турции. С турецким паспортом можно беспрепятственно путешествовать по Европе.