Лот № 16167
Обновлено 16 янв 2023
Класс строения: Комфорт
Гранд Парк
Центральный, ул. Тимирязева
Площадь
22 — 53м²
Срок сдачи
Сдан
До моря
2 000м
Вид
на море
от 6 950 000 ₽
6950000 RUB
от 315 909 ₽ за м²
Назначить показ
Жизнь в центре комфорта!

ЖК Гранд Парк, комплекс, состоящий из двух многоквартирных домов с просторной придомовой территорией, оборудованной детской площадкой, бесплатной парковкой, полем для мини футбола, баскетбола.
Комплекс расположен в районе с развитой инфраструктурой. В шаговой доступности автобусная остановка, 2 детских садика, 3 школы, мини маркеты, рынок. В транспортной доступности пляжи, ТРЦ Море Молл, ТРЦ Олимп, ТЦ Новая Заря, Гипер маркет Магнит.

Инфраструктура
Ландшафтный дизайн
Ландшафтный дизайн
Зона отдыха
Зона отдыха
Коммерческие площади
Коммерческие площади
Характеристики
Есть ипотека
есть
Охрана
нет
Закрытая территория
нет
Вид на море
есть
Вид отделки
черновая
Коммуникации
центральные
Гостевой паркинг
есть
Спортивная площадка
есть
Эксперт объекта
Цветков Никита
Цветков Никита
Руководитель отдела продаж
Онлайн
+7 (938) 418-47-08 +7 (938) 418-47-08 Показать телефон
Нажимая на кнопку «Перезвоните мне», я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с политикой информационной безопасности. Мы не используем данные и не присылаем рассылки.
Уникальное предложение на рынке недвижимости Сочи

Вопрос-ответ

На что обратить внимание при покупке квартиры?

Если для вас остро стоит вопрос быстрого заселения, то квартира на вторичном рынке будет для вас более подходящим вариантом. Вы не рискуете купить «квадратные метры» у застройщика, который может стать банкротом или затянуть строительство на неопределенный срок. С другой стороны, в новых домах новые коммуникации, удобные планировки, современные детские площадки. С точки зрения дальнейшей перспективы, это более выгодный объект, чем вторичное жильё.

Возможно ли оформить недвижимость на несовершеннолетнего ребенка?

Да, возможно. В Гражданском кодексе РФ несовершеннолетние подразделяются на две категории — несовершеннолетние, не достигшие 14 лет (малолетние), и несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет. Вторая категория отличается от первой тем, что наделена большими правами при заключении гражданско-правовых сделок.
Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет уже имеют полное право принимать участие в совершении сделок: они самостоятельно заключают договоры, расписываются в документах и т. д. Однако все их действия происходят с письменного согласия родителей или же других законных представителей. Малолетние граждане подобных прав не имеют, за них участие в сделках принимают родители или другие законные представители.

Можно ли заключить договор купли-продажи квартиры без присутствия ее владельца?

Для заключения договора купли-продажи квартиры без личного присутствия правообладателя, необходима доверенность на лицо, представляющее его интересы. В соответствии со статьей 185.1. Гражданского кодекса РФ, доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена. Для удостоверения доверенности продавцу необходимо обратиться в ближайшую нотариальную контору.

Нужно ли при оформлении согласия супруга на заключение договора купли-продажи указывать конкретную квартиру?

В соответствии со ст. 35 Семейного Кодекса РФ для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга. В соответствии со статьей 157.1 Гражданского кодекса о предварительном согласии на совершение сделки должен быть определен предмет сделки, на совершение которой дается согласие. В соответствии со ст. 549 Гражданского кодекса, предметом договора купли-продажи недвижимости является индивидуально-определенный земельный участок, здание, сооружение, квартира или другое недвижимое имущество. Таким образом, в согласии супруга как на продажу, так и на покупку объекта недвижимости необходимо указывать предмет будущей сделки.