Работа в «Лето» - это привилегия

- Мария, штат компании «Лето» превышает 400 человек. Как проходит набор претендентов?
- Компания «Лето» - существует на рынке недвижимости Сочи с 2014 года и имеет безупречную репутацию и как агентство недвижимости, и как работодатель. Работа в «Лето» - это привилегия, которую мы предоставляем не всем. Каждый соискатель у нас проходит три этапа собеседования.

- Каков портрет соискателя на должность брокера в компании «Лето»?
- Почти 90 процентов наших сотрудников – специалисты, переехавшие из других городов. Учитывая, что компания постоянно растет, мы исчерпали кадровый потенциал Сочи, поэтому сегодня отбираем профессионалов из разных регионов страны.

- Какими качествами должен обладать претендент на вакансию брокер в «Лето»?
- Идеальным кандидатом на работу в «Лето» является претендент с компетенциями руководителя. Важно, что сотрудник знает, как организовать и спланировать день, понимает, что такое тайм-менеджмент. Специалисты «Лето» работают в режиме многозадачности, в день у них бывают десятки клиентов, необходимо уметь четко расставлять приоритеты.

- Работа с таким потоком клиентов, как у вас – это работа с людьми. Что помогает не выгорать?
- Выстроенная система развития и специальная внутренняя программа привилегий.

- Что представляет собой система обучения?
- В «Лето» создана не просто система обучения новичков, а развития специалистов. Она включает в себя как первичную адаптацию, когда человек только приходит в нашу команду, так и непрерывное постоянное развитие независимо от стажа работы сотрудников. Обучение не останавливается никогда. У всех сотрудников компании есть понимание, что учиться - престижно.

- В «Лето» трудятся не только брокеры, но и другие специалисты…
- У нас работает большой бэк-офис - сто человек узких специалистов, которые помогают брокерам в решении их задач. Это и сотрудники транспортного департамента, и специалисты юридического отдела, и профессионалы по ипотеке и кредитованию, и естественно, те, кто обеспечивает маркетинг и рекламу.

- Устроиться на работу в «Лето» хотят многие. Почему? Высокий доход или что-то иное?
- Прежде всего кандидатами движет желание работать в компании «Номер один» на рынке. В таком случае ты получаешь и доход «Номер один», и развитие «Номер один» и возможности «Номер один». Все наработки, которые только есть на рынке первыми попадают тебе в руки как рабочий инструмент.

Мария Кулагина
Руководитель HR- отдела
8 (938) 452-39-03