"Лето" пришло в регионы

- Алина, компания «ЛЕТО Недвижимость» является лидером на рынке недвижимости Сочи. В каких регионах еще присутствует компания?

- Сегодня, помимо Сочи, мы готовы предложить своим клиентам недвижимость в Крыму, Краснодаре, Анапе и в Дубае. Также в работе новые направления.

- Почему выбраны эти регионы?

- Мы постоянно анализируем рынок, открывая перспективные направления в числе первых. В текущих условиях недвижимость покупают не только для того, чтобы приумножить капитал, но и с целью его сохранить. Безусловно, самым востребованным регионом для покупки объектов недвижимости остается Сочи. Мы наблюдаем быстрые темпы развития города и в скором будущем он составит конкуренцию международным курортам. Ситуация последних лет показывает, что недвижимость Сочи не только растет в цене, но и при любых внешних обстоятельствах остаётся доступной для собственников. Учитывая ряд факторов, разумеется, порог входа для инвесторов на сочинский рынок довольно высок. Развивая региональные направления, мы можем удовлетворить запросы клиентов с любым бюджетом и предложить им проекты с наибольшей доходностью в рамках доступной для них точки входа.

- По какому принципу подбираете объекты?

- При выборе партнёров мы обращаем внимание на соответствие 3 параметров объектов - безопасность, доходность и ликвидность. Безопасность включает в себя в первую очередь юридическую чистоту документов, а также мы обращаем внимание на качество строительства, соответствие параметров строительных процессов на сданных объектах застройщика. Проверкой правоустанавливающей, разрешительной и проектной документации в компании занимается юридический отдел. Если говорить о процессе взаимодействия по выбору объекта между брокером и клиентом, то в зависимости от запроса брокеры рекомендуют объекты с наибольшей доходностью и рассчитывают срок окупаемости, помогают понять какие механизмы стоит применять. Например, за счет привлечения ипотечных средств можно значительно увеличить доходность.

- Как организован процесс продаж в регионах?

- С периода пандемии Компания показывает очень высокие результаты в дистанционных продажах. Бизнес-процессы выстроены таким образом, что мы продаём регионы и зарубежную недвижимость дистанционно без потери в качестве обслуживания и сервисе. Брокеры нашей компании проходят регулярное повышение квалификации, а количество наших партнёров в регионах и за рубежом постоянно растёт. Зачастую это сделки, где все 3 участника процесса находятся в разных городах. При этом большое количество дистанционных сделок мы проводим и по недвижимости Сочи, так как большинство наших клиентов и инвесторов из Москвы и других городов.